29 марта 2024, 04:47
rubeen
logo

Краснопольский

районный исполнительный комитет

официальный сайт

213561, г.п.Краснополье, Ленинская, 1
Приемная: 8 (02238) 7-99-60
E-mail: kras_priem@krasnopolie.gov.by
Режим работы: понедельник-пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00

Сотки с пользой для дела
Пятая часть в производстве сельхозпродукции на Могилевщине — доля личных подсобных хозяйств. В Могилевском районе в 2020 году приняли собственную программу, предусматривающую меры поддержки владельцев ЛПХ. Ожидаемый эффект — самозанятость населения, возрождение деревни, прибавка к семейному бюджету.

Экономика Беларуси справляется в условиях давления со стороны недружественных государств. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, принимая доклад о работе банковской системы и принимаемых мерах по сопровождению внешнеторговой деятельности, передает корреспондент БЕЛТА.

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко встретился сегодня с делегацией Омской области во главе с губернатором Виталием Хоценко. Во встрече также приняли участие помощник Президента — инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк, председатель областного Совета депутатов Александр Горошкин.

Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал вопросы обороны и безопасности важнейшими на предстоящем заседании Всебелорусского народного собрания, передает корреспондент БЕЛТА.

Учащаяся районной гимназии Дарья Василенко стала победительницей республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси». Торжественная церемония награждения прошла на прошлой неделе в Национальном детском технопарке.

Никакие западные веяния, никаких модные тенденции не переломят природу. Мы выступаем за сохранение и укрепление традиционных семейных ценностей, а брак — это мужчина и женщина, и никак иначе. Как бы кто на Западе не старался переломать эту позицию, мы будем твердо стоять на своем. Это один из догматов, который мы стремимся донести до нашей молодежи. Таким мнением поделилась сегодня на проходившем в Могилеве «Папа-мама форуме» председатель Могилевского областного молодежного крыла ОО «Белорусский союз женщин» Мария Самусенко.

Беларусь будет развивать сотрудничество с "Росатомом" в аддитивных технологиях и обращении с радиоактивными отходами. Об этом заявил сегодня журналистам министр энергетики Беларуси Виктор Каранкевич на полях международного форума "Атомэкспо" в Сочи, передает корреспондент БЕЛТА.

По его словам, после завершения строительства БелАЭС сотрудничество с госкорпорацией "Росатом" продолжается и будет в дальнейшем расширяться. Речь идет не только о вопросах эксплуатации станции, те

22 марта в Краснопольском лесхозе состоялся смотр готовности к пожароопасному сезону-2024 лесопожарных команд лесничеств.

Перед стартом весенних каникул в учреждениях образования райцентра состоялись общешкольные родительские собрания на тему «Формирование здорового образа жизни, культуры безопасности жизнедеятельности учащихся».

Мероприятия в честь памяти сожженных деревень прошли сегодня на Краснопольщине.

Страница 1 из 452
© 2013-2023
Краснопольский районный исполнительный комитет
Официальный сайт