16 апреля 2024, 16:22
rubeen
logo

Краснопольский

районный исполнительный комитет

официальный сайт

213561, г.п.Краснополье, Ленинская, 1
Приемная: 8 (02238) 7-99-60
E-mail: kras_priem@krasnopolie.gov.by
Режим работы: понедельник-пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00

Новости района

Профессия Виталия Савченко связана с лесом, и выбрал он ее не просто так. Тому причина — пример отца, который долгое время проработал лесником Старинского лесничества Краснопольского лесхоза. Виталий подхватил эстафету и с достоинством продолжает идти по стопам родителя.

12 апреля в Краснополье состоялось торжественное мероприятие «Служу Отчизне», посвященное проводам новобранцев в ряды Вооруженных сил Республики Беларусь. Еще вчера все они были мальчишками, а сегодня уже взрослые люди.

В Беларуси 25 февраля 2024 года впервые в истории страны прошла избирательная кампания в новом формате единого дня голосования. Одновременно избирались депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и местных Советов депутатов.

Механизатор отделения «Краснопольское» ОАО «Краснопольский» Алексей Гульков не понаслышке знает цену труда. В сельском хозяйстве работает 11-­й год. Сейчас занят на посевной, и это его третья кампания, когда он выполняет важнейшую операцию – вносит семена в почву. Как раз за этим занятием мы и застали молодого механизатора.

В Краснополье продолжается акция «Обелиск» среди учащихся и работающей молодежи по благоустройству и наведению порядка на воинских захоронениях времен Великой Отечественной войны и памятниках воинской славы.

Соответствовать требованиям времени — именно такую задачу ставит перед собой коллектив Краснопольской центральной районной больницы, который по итогам работы за 2023 год занял первое место в областном смотре­-конкурсе по повышению качества и культуры медицинского обслуживания населения в группе «Центральные районные больницы (районы с численностью населения до 20 тысяч человек)».

В Краснопольском районе с 1 по 30 апреля решением райисполкома объявлен месячник по озеленению и благоустройству территорий населенных пунктов.

Заседание Совета Краснопольской районной организации РОО «Белая Русь» было разноплановым,  каждый вопрос повестки дня — интересен и рассчитан на взаимодействие, поэтому активно прорабатывался всеми присутствующими под руководством председателя районной организации Анжелики Гоман.

Хотим рассказать о проекте «ЭкоМир», который проводится в Краснополье.

Застывшие мгновения истории на снимках жительницы деревни Курбаки Марии Гумбор. Вместе с улыбчивой женщиной, за плечами которой сложная судьба, листаем ее семейный альбом, вспоминая родных и близких. Фотографии эти уже постарели и выцвели, но у каждой из них есть своя уникальная история.

Страница 1 из 221
© 2013-2023
Краснопольский районный исполнительный комитет
Официальный сайт